Проблемы с сигмовидной кишкой?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около месяца назад появились боли внизу живота, над лобком, по середине и слева. Проблемы со стулом, запор по несколько дней, метеоризм, после переедания диарея. В июне была у проктолога, поставил диагноз проктит, внутренний геморрой, колющие ощущения в прямой кишке. Стул не оформленный, с большим количеством слизи и алых вкраплений, сегодня увидела в кале толстую, плотную, длинную нить, желтого цвета, что это может быть? Проктит никак не лечила, живот болит и ночью, ноет, после опорожнения кишечника чуть легче. Год назад делала колоноскопию, долихосигма, остальное все в порядке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 20:44
Мария! Это выходят " слепки кишечника". Слизь. Лечение по проктиту нужно пройти. Выполните назначения врача проктолога. Для диагностики сдайте копрограмму кала, для изучения состава кала. Кал на дисбактериоз и чувствительнсоть к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-09 14:38
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Объясните пожалуйста, что такое «слепки кишечника»? Насколько это опасно и в чем может быть причина их появления? Выглядело это очень неприятно и тревожно. Нужно ли мне снова сделать колоноскопию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 20:56
Марина! Да, вам нужно идти на очный осмотр к врачу проктологу. Сдать анализы кала, о которых мы писали, чтобы подтвердить наличие воспаления в кишечнике. После очного осмотра и получения данных анализов. Врач решит вопрос о необходимости проведения осмотра кишечника -колоноскопия. "Слепки кишечника" - это отходить слизь, которая отложилась на стенках кишечника. Идите к врачу на прием. Удачи вам.