Боли в кишечнике и слизь в кале
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, артериальная гипертензии, аллергия на цветение, межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, у меня такая проблема, чуть больше месяца начались боли в животе справа, ноющие. Со стулом постоянная проблема жидкий, если закрепляются пару дней запор, потом опять жидковатый. Была на УЗИ брюшной полости все в норме, только сказали в кишечнике полное безобразие. Была на приеме у гастроинтеролога сдавала кал на дисбактериоз и капрограмму, обнаружили слизь в кале, я и сама его вижу. Неделю назад у меня поднимается температура до 38 и понос одна вода, я начала пить имодиум, полисорб, левомицетин, когда Смекту еще пила. На следующий день температуры уже не было, меня закрепило пару дней не ходила в туалет, при этом я питаюсь строго парное, отварное, не ем ни фрукты ни овощи ни молочное. На днях была опять у врача назначили мне метеоспазмил, эрмиталь, метронидазол. Изминений нет стало еще немного подташнивать и слабость, живот так и побаливает(ноющая боль), бывает так сильно закрутить бегу в туалет, а нечем, могу просидеть пол часа чтоб сходить в туалет, но не понос, а вот последующий калл жидкий. Тошнит от такой еды уже, слабость. Какие анализы можно сдать чтобы узнать точный диагноз, а не методом тыка. Три года назад я делала калоноскопию, сказали что ленивый кишечник и колит и больше ничего. Стоит ли еще раз делать ее? Я уже плачу постоянно, надоело проводить время в туалете, живот ноет, тошнота правдо не постоянная, утром от каши подташнивает на воде овсянку делаю. И вечером в основном. Скажите пожалуйста слизь от чего могла взяться и от неё ли такие постоянные поноса и боль в животе? Спасибо
Теги: кал со слизью и боли в животе, слизь в кале и боли в животе у взрослого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

20 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 13:39
Здравствуйте, Марина! Результат посева на дисбактериоз не написали, это достаточно важно. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.