Проблемы с кишечником

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический неязвенный колит.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, (в нашем городе с численностью 90 тыс чел., нет не одного гастроэнтеролога) нужна грамотная консультация, помощь специалиста. Постоянно проблемы с кишечником, частые боли в животе слева под ребрами, постоянное вздутие и урчание в животе, диарея, или бывают часто ситуации, когда внутри все болит, как спазмами, живот громко урчит, крутит, как бы в туалет охота, а не могу, только газы выходят, но запоров нету. А если уезжаю в командировки на день-два, то вообще не могу, боли адские, все также крутит, урчит, хотя и ем, и туалеты есть. Два года назад в областной клинике (попала туда так сказать по блату, знакомая работала, сейчас ушла) поставили диагноз хронический неязвенный колит. Врача в нашем городе нет, обращалась к терапевту, она только Мезим пачками выписывает пить и все. А изменений к лучшему я не вижу. Куда обращаться еще не знаю, как себе помочь тоже. Может Вы что-то подскажите? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-16 18:53
Здравствуйте! Естественно, заочно сделать профессиональные выводы очень сложно, нужно видеть Вас, Ваш живот и подробное описание УЗИ и других исследований.
Подобные симптомы могут быть характерны для синдрома раздраженного кишечника и дисбактериоза. Если Вы не сдавали анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, обязательно сдайте. И с результатами можете подойти к Вашему терапевту.
Следите за питанием. Здоровья Вам!