Часто жалуется на боль в животе

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, ребенок жалуется на боль в животе в районе пупка или чуть ниже. Это началось примерно месяц назад он заболел ангиной. Потом стал жаловаться на живот. Боли были в течение недели потом стал реже жаловаться пили против вирусные. Стал ходить в школу на той неделе опять пожаловался потом оказалось что он не ходил в туалет уже 3 дня дали слабительное сходил. И всеравно живот болит боль не острая а в туалет опять третий день не ходит что делать. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 12:42
Света! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз может проявляться запором. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. После получения ответов по обследованиям пройдите осмотр у педиатра.