Повышенный АСТ
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 5,5 лет. Периодически появляются покраснения в области промежности. При этом жалуется на боль при мочеиспускании. Часто жалуется на боль в животе.
УЗИ брюшной полости без патологий. Сдавали кровь на АСТ. В феврале месяце этот показатель был 54, а в августе стал ещё выше и составил 65. С чем это может быть связано? Почему такой высокий показатель? Может нужно ещё что-то дополнительно сдать?
Заранее благодарю ????
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Добрый день. Обследуйте ребенка на гельминты и простейшие- лмблии, описторхи, аскариды, токсокары, бластоцитоз, карликовая амеба. А так же на вирусные инфекции- вирус Эпштейна Барра и ЦМВ. Не болели ли вы инфекционным мононуклеозом или лямблиозом или вообще чем-то за последний год?
Клинический анализ крови сдавали? По мочеиспусканию болезненно у обследовали?
Антонина Сдавали общий анализ крови, мочу, кал. Также были у гинеколога. Брали мазок. Ещё сдали на посев. Результата пока нет.
Каждый день жалуется на боль в животе. И последние 3 недели кал стал намного светлее, чем обычно. И был несфлрмирован. Сейчас пьём бак сет форте, кал вроде сформирован, но все равно светлее обычного. Судя по анализу в кале много крахмала
Подавайте ей хофитол. Если пьёт таблетки, то по 1*3 раза в день до еды. Или раствор по 0.5-0.7 мл *3 раза в день. 3-4 недели
Антонина Ну а на что это вообще похоже? С чем могут быть связаны такие проблемы?
Возможно дискинезия желчевыводящих протоков