Боль в животе у ребенка, метеоризм, отрыжка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка после ротовирусной инфекции, спустя недели полторы начались боли в животе, пошли к гастроэнтерологу сдали кровь, мочу, капрограмму, УЗИ внутренних органов, на УЗИ показало уплотнение стенок печени, на яйцаглист кал 2 раза сдавали, ничего не нашли, капрограмму сказали хорошая, но я увидела там дрожжевой грибок два плюсика, но лечение было назначено только нормобакт и все, но как болел животик так и болит, ребёнок показывает болит в районе пупка, и потом метеоризм и отрыжка имеются и на УЗИ сказали много газиков как при дисбактериозе. Что делать уже и не знаю. Ребёнок жалуется по несколько раз в день и ещё несколько раз в день говорит животик жарко и снимает сразу платье. Давала ей немозол на всякий случай одноразово, через 14 дней повторим. И похудела на вид. Гастроэнтерологи сказала через 3 месяца УЗИ повторить и всё, а проблема как была так и есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 18:48
Здравствуйте, Татьяна! В копрограмме много бактерий, нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, глиадину. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, далее смотреть по результатам обследования.