Повышенные показатели крови у ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, проходили обследования по поводу болей в животе у ребенка, около месяца назад. Проходили УЗИ (желчный - перегиб, печень, почки, селезенка, поджелудочная - все в норме, выраженный метеоризм). Анализ мочи и общий анализ крови были в порядке, копрология (клетчатка много, крахмал много, мышечные волокна переваренные много, йодофильная флора много, нейтральный жир много, яйца гельминтов не обнаружено, кишечные простейшие не обнаружено), гастроэнтеролог поставили диагноз - функциональное нарушение кишечника. Пропили курс назначенных лекарств (месяц). Все равно периодически жалуется на живот. Сдавали анализы - моча и кал в норме, а по анализу крови данные следующие: гемоглобин - 133, эритроциты - 4,82, тромбоциты - 354, лейкоциты - 9,5, сегментоядерные (подписано гран) - 53,5, лимфоциты - 39,8, моноциты - 6,7, СОЭ - 20.
1) Подскажите, о чем могут говорить такие анализы?
2) Могло ли повлиять то, что когда мы сдавали кровь, у ребенка был насморк?
3) Могут ли они быть как-то связаны с животом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:27
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки воспалительного процесса.
Это может быть связано с насморком, с животом тоже может быть связано, если боли нарастают.