Красные половые органы и попа у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Была сыпь на животе которая появлялась по непонятным причинам и также проходила сначала думали от памперсов, а потмо было в 2 года когда уже не носили памперсы, но она сама собой проходила. Сдавали на алергены анализы, ничего не выявили
Здравствуйте, Красные половые органы и попа, также гнойные выделения. Ребенок в декабре месяце болела ангиной пили антибиотики. Есть очень много сладного. Первые покараснения начались с декабря месяца, появлялись только после того как одевали сильно теплую одежду, дня 2 было потом проходило. С апреля месяца покраснения вообще не проходят. Были у нефролога делали узи, узи нормальное, ходили к гастроэнтерологу тоже делали узи ЖКТ и мочевого пузыря все в порядке. Сдавали анализы кровь низкий гемоглабин. Моча присутствует белок и повышены лейкоциты. Ходили к гинекологу нам поставили диагноз острый вагинит. Назначили лечения мазь синтамиционовая. Ванночки в гинекологическом сборе и подмывание витадермом. После 2-х недельного лечения краснота так и не спала. Не знаю как то относится к этому или нет появились корочки на голове (кажется атопический дерматит называется, точно уже не помню но у нас было такое уже), и загноился палец на ноге под ногтем, может конечно и совпадение но решила все расписать вдруг что и связано.
Теги: красная попа у ребенка, попа у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-02 23:52
Добрый день.
Необходима консультация аллерголога, чтобы выявить причину аллергической сыпи.
Делали ли ребенку мазок у гинеколога?
Моча - надо полный анализ, чтобы оценить насколько серьезно, повторно сдавали его?
Анализ крови на сахар?
До выявления причины - нормализовать питание ребенка. Ест много сладкого - почему, зачем, и что значит много?
Елена 2016-06-03 07:55
Добрый день. У аллерголога были делали анализы на алергены но ничего не выявили, делали примерно год назад. Мочу повторно не сдавали только 1 раз повторно сказали только когда краснота пройдет. Сладкого много ест очень любит, сейчас конечно ограничили. Кровь на сахар не сдавали, но у свекра сахарный диабет, наследственный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-03 14:50
Нужно сделать гинекологический мазок, чтобы исключить инфекцию или грибковое поражение, сделать анализ крови на сахар, кал на яйца глист.
До результатов - гигиенические процедуры (постарайтесь поменять мыло), подмывайте успокаивающими травяными сборами, частая смена белья (проглаживать трусики, утюгом с внутренней стороны), кожу (кроме половых органов) можно смазывать кремом с цинком или Траумелем, обязательно нормализовать питание, желательно пропить курс пробиотиков.