Лопаются капилляры
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка появляются красные точки на бедрах. Ничего не беспокоит. Активен. Хронических заболеваний нет. Два месяца назад была ветрянка. Остались темные ямки на коже. Кожа тонкая и светлая. Видны сосуды на щеках. Что это ломкость капиляров?
12 ответов
Добрый день.
Необходимо сделать анализ крови с тромбоцитами, желательно анализ крови на свертываемость. Кровь на сахар после ветрянки сдавали?
Тогда это может быть ломкость капилляров, можно пропить курс аскорутина.
Екатерина Скажите пожалуйста от чего возникает ломкость капилляров? И если кровь нормальная то волноваться нет причин? Анализ хороший.
Екатерина Здравствуйте. Пропили витамины месяц. Точки появляются по несколько штук на бедрах и ягодицах. Делали узи внутренних органов без патологий. Могут ли это быть слабые сосуды? Или последствия инфекций?
Екатерина Здравствуйте. Уже прошло 3 месяца, а точки появляются. Бывает пару дней нет, потом появляются единичные на попе. Еще было лицо усыпано мелкими прыщами. В основном лоб и крылья носа. Сейчас прыщики прошли и лицо чистое. Ребенок активный. Много бегает, прыгает. Подскажите что делать с этими точками? Раньше они были красные, сейчас в основном светло коричневые. Бывает на следующий день исчезают, некоторые через 1-2 дня.
Добрый день.
За это время не обращались к гематологу?
Екатерина Семейный врач по анализам и узи сказал нет необходимости. Ребенок часто болеющий. Неделю ходит в школу, неделю болеет. А это появилось после ветрянки.
После ветрянки мог развиться васкулит, но обычно он проходит. Если у вас так длительно сохраняются симптомы, прием витаминов особого эффекта не дает, то лучше в плановом порядке обратиться к гематологу.