У ребёнка на бёдрах лопаются капилляры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка лопаются капилляры на внешней стороне бедер. Заметны если присмотреться. Хронических заболеваний нет. Аппетит нормальный. Активный. От чего это может быть? Не могу добавить фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 09:31
Добрый день.
Как давно такое состояние? После чего появилось?
Екатерина 2020-06-17 18:24
Здравствуйте. Появилось около месяца назад. После чего не знаю. Жалоб нет. Тромбоциты в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 22:53
Такое может быть при авитаминозе. Можно курсом пропить аскорутин для укрепления сосудов.
Екатерина 2020-06-17 23:26
Пили аскорутин дней 10. Точек стало меньше, но появляются по несколько штук.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 23:34
Это говорит в пользу авитаминоза. Надо пропить курсом 1 месяц витамин с, можно в составе поливитаминов.
Екатерина 2020-06-24 14:39
Точки появляются на бедрах и ягодицах по несколько штук. Витамины пьем. Жалоб никаких нет. Но эти точки не дают мне покоя. Осенью ребенок переболел вирусом коксаки, весной была ветрянка. Каждую зиму синусит. Могли ли вирусы повлиять так на сосуды? Или после ветрянки такое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-24 21:33
Да, вирусные инфекции ослабляют сосуды, приводят к авитаминозам, поэтому могут усугубить такое состояние, но постепенно все нормализуется.