Амиксин можно ли его через месяц болезни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, со вчерашнего вечера температура поднимается до 38,3, снидантся легко, максимально до 36,6. кашель влажный, соплёй нет, горло красноватое. У самой внебольничная пневмония, кашель. Не заразила ь ли она от меня или схватила в школе? И 24 марта, как только заболевала с температурой, то сразу АмикСин по схеме, обычно даю его 1 р в 4 мес. Как быть сейчас!? Ещё даже месяц не прошёл, чтоб я к амиксину притроеулась. Как быть, как быстрее на ноги поставить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2019 года

18 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-21 17:51
Добрый день.
На этом этапе невозможно понять, где заразился ребенок.
Но главное, это получение лечения.
Для этого необходим осмотр ребенка врачом.
Сейчас состояние ребенка изменилось?
Светлана 2019-04-21 22:19
Диагноз был поставлен бронхит. Пропили супракс 6 дней, на 3 сутки не помог. На гланде гнойник, кашляет тяжело. Проспан не помог. Снимок завтра и кровь из вены. Чтоб убрать предположение пневмонии, т. к она у меня, но я долечиваюсь. Почему супракс не помог? Значит надо было другой антибиотик изначально педиатру выписывать. Может стоит в таких случаях, сдавать мазок из горла на чувствительность к антибиотиками? И лишь потом подбирать, чем так давать, какой педиатру виднее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 11:30
Супракс мог не подойти, если до сих пор особого эффекта нет, то нужно сменить антибиотик.
Но дождитесь результатов анализов и рентгена.
Мазок из зева поможет подобрать более эффективное лечение согласно чувствительности.
Светлана 2019-04-22 23:16
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Супракс был принят на ночь. Сдавали из пальца натощак. По рентгену левосторонняя полисегментарная пневмония. Признаки правосторонней бронзопневмония. Назначили флемоклав солютаб 500/125 по 1 т /3р в день 10 дней, беродуал 8 к/2к ф. Р, после есть и сразу пульмикорт 500 мкг - 2 мл+2 ф. Р 4 дня. Зиртек и сдать на аллергены.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 21:32
Такие результаты крови говорят о воспалительном процессе, что вполне соответствует пневмонии.
Светлана 2019-04-24 04:37
Елена Борисовна, добрый день! Как вы считаете, правильно ли назначено лечение. Почему нет отхаркивающего лекарства? Могу ли я добавить помимо основного пульмикорт и беродуал, например днем дышать боржоми 5 мл? Как часто должны нас слушать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 18:12
Отхаркивающее не всегда необходимо, в некоторых случаях просто не нужно, это можно выяснить только прослушав ребенка.
Боржоми дышлать можно.
Слушать ребенка можно раз в 3-5 дней в зависимости от состояния или чаще при ухудшении состояния.
Светлана 2019-04-30 15:04
Елена Борисовна, дд! Дыхание жёсткое. Допиваем антибиотик флемоклав солютаб 10 дней, с 22 апреля на ингаляциях: беродуал 8к/2, пульмикорт 500-2мл/2 ф. р, сегодня 9 день. Как у ешать дозу и постепенно уходить. Пьём на ночь сингуляр. Заболели 14 апреля.
Светлана 2019-04-30 15:09
Кашель стал влажным, закашливается на улице, что пьёт воду. Будем ходить в соляную пещеру, что врач говорит, что возможно и не стоит даже делать снимок лёгких, а как же проверить окончательно, что с лёгкими все хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 17:01
Добрый день.
Дозу уменьшать не обязательно, просто нужно отменить препарат.
Вы делали общий анализ крови повторно?
Снимок все же желательно сделать, так как жалобы остались.
Нужно выяснить - это остаточные явления или ребенок не долечен.
Светлана 2019-04-30 17:13
Нет, решили с 1 мая беродуал 2 дня утром, а пульмикорт 500, по 1/2небулы до 6 мая. Резко ведь нельзя, последствия будут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 17:28
Последствий не будет. А вот такой длительный прием должен быть оправдан.
Светлана 2019-05-05 23:55
Елена Борисовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, после 2 курсов антибиотика, как укрепить иммунитет ребёнка. Какие витамины купить и через сколько в идеале в школе можно появиться. Начали болеть с 9 апреля. Ребёнок на сингуляре. Пульмикорт 0,25 2 р в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-06 08:08
Добрый день.
Витамины пить не обязательно, но можно пройти курс витаминов группы в, а также а, е.
Важно полноценное питание, достаточно питья, прогулки на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки.
В школу можно через 2 недели.
Светлана 2019-05-06 15:15
Дд! Нас выписывают 13 мая, пропив 2 п антибиотиков. Снимок контрольный через 2 недели, т. у сделав сейчас, будут остаточные явления, нет смысла. Витамины Pediakid immuno forte давать месяц, а стоит ли принимать Бронхомунал курсами? И инфлюцид по 1 т/3 р в день. Ребёнок за школьный период болела раза 4, но все время помогал амиксин, только с пневмонией он не спас. Диаскин тест сделаем, т. к одновременно болели пневмонией, младшая дочка не заболела.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-06 21:28
Бронхомунал лучше пить.
Рекомендации лечащего врача выполняйте.
Светлана 2019-05-08 00:29
Елена Борисовна, добрый вечер! У педиатра не спросила, когда нам был поставлен бронхит 16.04, мы вместе с антибиотиком, который не помог, пили БРОНХОМУНАЛ 7 мг-1 р в день. Пропили 6 дней и бросили. (22 апреля закончили). Педиатр новый, который наблюдает и вылечила нас назначила Бронхомунал П продолжить по схеме 1 к/1р в день-10 дней, 3 курса по 10 дней, интервал 20 дней. Вопрос: этот курс, то что пропили считаем или нет? Когда начинать давать Бронхомунал? С завтрашнего дня Инфлюцид 1т/3р-1 мес., сингуляр пьём, виферон гель, когда 13мв школу пойдёт.14 дней мазать буду. Контрольный снимок будет, стоит ли диаскин параллельно делать.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-08 08:36
Добрый день.
Да, бронхомунал пьется по такой схеме. Следующий курс начинайте через 20 дней после окончания предыдущего. 6 дней приема засчитывайте, как первый курс.
Остальные препараты можно принимать параллельно, они все совместимы.
Снимок можно не делать, если состояние уже нормализовалось.

Диаскин тест делать можно.