Амиксин можно ли его через месяц болезни
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, со вчерашнего вечера температура поднимается до 38,3, снидантся легко, максимально до 36,6. кашель влажный, соплёй нет, горло красноватое. У самой внебольничная пневмония, кашель. Не заразила ь ли она от меня или схватила в школе? И 24 марта, как только заболевала с температурой, то сразу АмикСин по схеме, обычно даю его 1 р в 4 мес. Как быть сейчас!? Ещё даже месяц не прошёл, чтоб я к амиксину притроеулась. Как быть, как быстрее на ноги поставить.
18 ответов
Добрый день.
На этом этапе невозможно понять, где заразился ребенок.
Но главное, это получение лечения.
Для этого необходим осмотр ребенка врачом.
Сейчас состояние ребенка изменилось?
Но главное, это получение лечения.
Сейчас состояние ребенка изменилось?
Светлана 2019-04-21 22:19
Диагноз был поставлен бронхит. Пропили супракс 6 дней, на 3 сутки не помог. На гланде гнойник, кашляет тяжело. Проспан не помог. Снимок завтра и кровь из вены. Чтоб убрать предположение пневмонии, т. к она у меня, но я долечиваюсь. Почему супракс не помог? Значит надо было другой антибиотик изначально педиатру выписывать. Может стоит в таких случаях, сдавать мазок из горла на чувствительность к антибиотиками? И лишь потом подбирать, чем так давать, какой педиатру виднее.
Супракс мог не подойти, если до сих пор особого эффекта нет, то нужно сменить антибиотик.
Но дождитесь результатов анализов и рентгена.
Мазок из зева поможет подобрать более эффективное лечение согласно чувствительности.
Светлана Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Супракс был принят на ночь. Сдавали из пальца натощак. По рентгену левосторонняя полисегментарная пневмония. Признаки правосторонней бронзопневмония. Назначили флемоклав солютаб 500/125 по 1 т /3р в день 10 дней, беродуал 8 к/2к ф. Р, после есть и сразу пульмикорт 500 мкг - 2 мл+2 ф. Р 4 дня. Зиртек и сдать на аллергены.
Такие результаты крови говорят о воспалительном процессе, что вполне соответствует пневмонии.
Светлана Елена Борисовна, добрый день! Как вы считаете, правильно ли назначено лечение. Почему нет отхаркивающего лекарства? Могу ли я добавить помимо основного пульмикорт и беродуал, например днем дышать боржоми 5 мл? Как часто должны нас слушать?
Отхаркивающее не всегда необходимо, в некоторых случаях просто не нужно, это можно выяснить только прослушав ребенка.
Боржоми дышлать можно.
Слушать ребенка можно раз в 3-5 дней в зависимости от состояния или чаще при ухудшении состояния.
Боржоми дышлать можно.
Светлана Елена Борисовна, дд! Дыхание жёсткое. Допиваем антибиотик флемоклав солютаб 10 дней, с 22 апреля на ингаляциях: беродуал 8к/2, пульмикорт 500-2мл/2 ф. р, сегодня 9 день. Как у ешать дозу и постепенно уходить. Пьём на ночь сингуляр. Заболели 14 апреля.
Светлана 2019-04-30 15:09
Кашель стал влажным, закашливается на улице, что пьёт воду. Будем ходить в соляную пещеру, что врач говорит, что возможно и не стоит даже делать снимок лёгких, а как же проверить окончательно, что с лёгкими все хорошо.
Добрый день.
Дозу уменьшать не обязательно, просто нужно отменить препарат.
Вы делали общий анализ крови повторно?
Снимок все же желательно сделать, так как жалобы остались.
Нужно выяснить - это остаточные явления или ребенок не долечен.
Вы делали общий анализ крови повторно?
Светлана Нет, решили с 1 мая беродуал 2 дня утром, а пульмикорт 500, по 1/2небулы до 6 мая. Резко ведь нельзя, последствия будут.
Последствий не будет. А вот такой длительный прием должен быть оправдан.
Светлана Елена Борисовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, после 2 курсов антибиотика, как укрепить иммунитет ребёнка. Какие витамины купить и через сколько в идеале в школе можно появиться. Начали болеть с 9 апреля. Ребёнок на сингуляре. Пульмикорт 0,25 2 р в день.
Добрый день.
Витамины пить не обязательно, но можно пройти курс витаминов группы в, а также а, е.
Важно полноценное питание, достаточно питья, прогулки на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки.
В школу можно через 2 недели.
Светлана Дд! Нас выписывают 13 мая, пропив 2 п антибиотиков. Снимок контрольный через 2 недели, т. у сделав сейчас, будут остаточные явления, нет смысла. Витамины Pediakid immuno forte давать месяц, а стоит ли принимать Бронхомунал курсами? И инфлюцид по 1 т/3 р в день. Ребёнок за школьный период болела раза 4, но все время помогал амиксин, только с пневмонией он не спас. Диаскин тест сделаем, т. к одновременно болели пневмонией, младшая дочка не заболела.
Бронхомунал лучше пить.
Рекомендации лечащего врача выполняйте.
Светлана 2019-05-08 00:29
Елена Борисовна, добрый вечер! У педиатра не спросила, когда нам был поставлен бронхит 16.04, мы вместе с антибиотиком, который не помог, пили БРОНХОМУНАЛ 7 мг-1 р в день. Пропили 6 дней и бросили. (22 апреля закончили). Педиатр новый, который наблюдает и вылечила нас назначила Бронхомунал П продолжить по схеме 1 к/1р в день-10 дней, 3 курса по 10 дней, интервал 20 дней. Вопрос: этот курс, то что пропили считаем или нет? Когда начинать давать Бронхомунал? С завтрашнего дня Инфлюцид 1т/3р-1 мес., сингуляр пьём, виферон гель, когда 13мв школу пойдёт.14 дней мазать буду. Контрольный снимок будет, стоит ли диаскин параллельно делать.?
Добрый день.
Да, бронхомунал пьется по такой схеме. Следующий курс начинайте через 20 дней после окончания предыдущего. 6 дней приема засчитывайте, как первый курс.
Остальные препараты можно принимать параллельно, они все совместимы.
Снимок можно не делать, если состояние уже нормализовалось.
Диаскин тест делать можно.