ОРВИ или пневмония, повышен гемоглобин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын заболел 2 недели назад. Острая боль в горле и температура до 38,6. Три дня усердного лечения, горло полегче, температура 37,5. На 4 день температура 35,8. Согрела ребёнка, температура 37,1. Врач сказала, что в легких чисто. Продолжаем лечить горло, присоединились зелёные сопли. Через неделю к педиатру-легкие чистые, направляет к ЛОРу, т. к. температура скачет с 36,4 до 37,1-37,2. Рентген пазух, ставят острый синусит. Лечение- супракс, синупрет, промывание носа, капли в нос Декса-Гентамицин, таблетки от аллергии, УФО носоглотки и лучи в нос. Три дня лечения. Температура 36,4-36,7. Но меня беспокоит то, что у ребёнка не сходит странный румянец с щек и он старается прилечь, хотя с удовольствием сходит и погулять, аппетит хороший(в основном что повкуснее). Кашля как такового нет, ну может один-два раза в день покашляет не сильно. Педиатр говорит, что никакой пневмонии нет и не может быть. А я сомневаюсь, т. к. мой сын 4 года назад болел вирусной пневмонией, и тогда был скачок температуры(повышенная три дня, потом пониженная и снова поднялась, но тогда и кашель был безперерывный, и сыпь на 5 день). Неделю назад сдавал кровь(еще до ЛОРа), результаты прикрепляю(1 фото). А затем сдавал анализ спустя 4 дня лечения антибиотиками и всем вышеперечисленным. Подскажите пожалуйста, повышение всех этих показателей опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Анастасия 2021-11-06 08:49
Это результат на 4 день лечения
Здравствуйте! По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции необходима противобактериальная терапия. В динамике анализ лучше, что несомненно радует
Анастасия 2021-11-06 18:22
Так он уже пьёт Супракс. Осталось 3 дня пить еще
Поняла Вас. Прием антибиотика обоснован
Анастасия 2021-11-06 19:38
Спасибо! Главное, что бы был правильный антибиотик
Дай Бог. Супракс считается одним из лучших современных антибиотиков
Анастасия 2021-11-06 22:33
Да, я в курсе. Антибиотиков за 7 лет перепили много из-за частых отитов и гайморитов во времена д/с