Три дня высокая температура, отит, лимфоциты понижены,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, после недели в садике 01.09 у нас поднялась температура 39,3, насморк, кашель, после двух недель непроходящих соплей мы отправились к лору, который поставил нам отит, мы пропили Флюдитек, Супракс (на 5-й день лечения поднялась температура 38), прокапали Називин, 19.09 диагноз нам не сняли, т. к. в ушах были остатки эксудата. Был выписан Назонекс. 30 09. нас выписали, а через три дня (в сад мы не ходили) у нас поднялась температура 38,5, которая держится 3 дня (сбиваем Нурофеном), опухли гланды и лимфоузлы под ушами, сдали кровь на анализ. Пожалуйста, проконсультируйте по анализу крови, нужно ли подключать дополнительные лекарства? У лора были вчера, диагноз - Ори, реактивный лимфаденит, дв экс. Отит, ост. Явления, герп. Инф (на неё мы. Тоже сдали анализы, но ответ будет готов только в понедельник) . Заранее благодарю за ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 20:22
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки инфекции. Если состояние ребенка ухудшается, то лечение нужно пересмотреть. Вы только у лора сейчас лечитесь или педиатр повторно тоже смотрел ребенка, что с кашлем?
Татьяна 2019-10-06 05:59
Елена Борисовна, доброе утро! Педиатр вчера назначила Сумамед, но мы уже пили Амоксициллин в августе, когда болели бронхитом, Супракс в сентябре, когда болели отитом, я очень боюсь окончательно подорвать здоровье сыну третим антибиотиком. Возможно при таком анализе обойтись без него? Кашель редкий влажный. Горло красное. Нос течёт. Сейчас капаю Називин, в горло брызгаю Мирамистин, пьём Анаферон, перерыв между повышением температуры стал больше, вчера 12 часов, сегодня ночью и утром пока не температурили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-06 07:48
Если промежутки увеличиваются, то пока с антибиотиком можно подождать, продолжайте лечение, отпаивайте ребенка и через несколько дней нужно повторить анализ крови, чтобы посмотреть динамику.
Татьяна 2019-10-06 14:49
Спасибо Вам огромное за информативную консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-06 15:47
Выздоравливайте.