Анализ крови, высокая температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мой ребенок заболел 11.11.21 сильный кашель, температура 38.5, нам назначили ибупрофен, пульмовент 10 капель на 3 мл физраствора, флюдитек.12.11 сдали анализ крови, который 13.11 был не готов, к нашему приему, доктор сказал, что если температура к понедельнику 15.11 будет, начать пить антибиотик. С 14.11 (воскресенье) температуры у ребенка не было, поэтому прием антибиотиков не начинали. 17.11 был прием у доктора, т. к температуры небыло, но кашель сохранялся, (анализа крови так и не было) Больничный продлили до пятницы 19.11. В четверт 18.11 у ребенка подняла температура 38.5, мы снова сдали кровь, нас послушали (сказали все норм), приходить в пятницу в назначенное время. В пятницу утром ребенок проснулся с температурой уже 39.6, врач назначила антибиотик адицеф, ибуклин. Температура держалась высокая, 21.11 максимально поднялась 38.8, сбили и вот сегодня 22.11 не поднималась пока. Сходили на прием: красное горло (в карточке потом увидела, что написали о. тонзиллит под вопросом). Пришел анализ крови(прилагается) но никто ничего не сказал. Только т. к мы уже находимся сверх нормы на больничном положат в стационар, либо как хотите оставляйте сами за свой счет дома ребенка. Подсксжите мне пожалуйста именно, что касается анализа крови! Большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По крови есть нейтрофильный сдвиг, который косвенно может подтверждать присоединение бактериальной флоры.
Anna 2021-11-23 12:45
Спасибо за ответ!