Восполительный процесс

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 4 месяцев назад ребёнок перенёс ОРВИ, очень сложно протекала присоединился кашель с трудноотделяемой мокро ой, пришлось колоть а/б. После чего появился Дисбактериоз, было назначено лечение. Около месяца назад опять заболели, была 2 дня высокая (38,8) температура. Назначили лечение, пролечились. После чего где-то через недели полторы появилась высокая температура до 38,8, ко торая держалась в течении 4 дней, насморк, кашель. Назначили а/б сумамед 5 дней. Температура держалась, теперь колим цефазолин уже 3 дня, но температура держится до 37, о до 37,5. сохраняется насморк. Общее состояние удовлетворительно, ребёнок активный, кушает хорошо. Подскажите не значит ли это, что у нас идёт какой-то восполительный процесс, т. к. Температура держится. Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-29 21:40
Добрый день.
Да, это указывает на воспалительный процесс. Анализы сдавали?
Людмила 2019-09-30 00:32
Здравствуйте! У нас уже началась третья волна температуры, уже 3 дня до 39. Из симптомов насморк и красное, рыхлое горло. Развёрнутый анализ крови в норме, моча тоже. Ещё и ко всему у нас дизбактериос(сдавали кал). Врачи говорят опять вирусная инфекция, но я не знаю что мне уже делать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-30 20:56
Энтеровирусная инфекция может протекать волнообразно, но может быть и ослабленный организм ребенка подвергся новому заражению.
Как давно сдавали анализы?
Людмила 2019-10-01 14:28
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мы обратились к другому доктору, нам поставили вирусно-бактериальная инфекция(герпес. Вирусная?) сдали кал на капрограмму, кровь ПЦР и ИФА, Jg M, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 1,2,6 типа, СРБ, АСЛО, Ревматоидный фактор, АСАТ, АЛАТ. Сдали сегодня, пока результатов нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-01 18:59
Дождитесь результатов, тогда будет понятнее.