Держится температура,37.2

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка болело горло, кашель, два дня 38.7. После температура 37.2 уже в течении недели. Пропили антибиотики не спадает. Кашля уже нет, в целом чувствует себя хорошо. Сдали мочу в норме, лор смотрел все в норме. Сдали кровь, показала вирусная инфекция. Скажите, пожалуйста, что давать или к кому ещё обратиться. Ночью температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Надежда 2018-02-20 22:11
Прилогаю фото общего анализа крови. Расшифруйте, пожалуйста. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:42
Добрый день. Такие результаты характерны для вирусной инфекции. Можно обратиться к инфекционисту для осмотра и обследование (ВЭБ, ЦМВ). Всего доброго.
Pediatr Julia 2018-03-05 20:16
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на атипичную инфекцию (цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр). После оценки результатов, при необходимости вам назначат соответствующее лечение. Также можете обсудить со своим доктором применение препарата Галавит. Его назначают при комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей и Лор органов. Данное средство оказывает противовоспалительное действие, стимулирует иммунную систему организма, уменьшает выраженность симптомов болезни и предотвращает переход в хроническую форму. Принимается Галавит у детей 6 - 12 лет для профилактики по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней, затем 10 дней через день по 1 супп. /день. Будьте здоровы.