Температура на фоне антибиотиков

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенку 14 лет, поставили диагноз синусит верхних пазух носа. Просто не дышал нос, тмп. Не было. Положили на дневное, делали 7 дней внутрив. Цефтриаксон. На 8 день приехала с темп.38.5 кашель и опять забитый нос. Что это такое? Четвертый день темп. Держится 37.6. В больнице сказали завтра на выписку и долечиваться амбулаторно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 23:12
Добрый день.
Могли не долечить или присоединиться новая вирусная инфекция. Необходим осмотр врача и общий анализ крови.
Всего доброго.
Евгения 2018-04-08 13:21
Евгения 2018-04-08 13:24
Посмотрите пожалуйста ещё мочу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-08 15:16
Добрый день. Судя по результатам анализов - ребенок мог заболеть новой вирусной инфекцией, по результатам крови - ничего критического нет, результат мочи - хороший, только нужно больше пить жидкости.