Срочно! Плохие анализы у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У ребенка была два дня температура, самое высокое 38.2, небольшой кашель. Сдали анализ крови через пару дней. Результаты прилагаю. Подскажите, что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2021 года

10 ответов

Добрый день. По результатам ребенок переносит вирусную инфекцию.
Платная консультация
Дарья 2021-01-11 13:09
В два годика переболела мононуклеозом, цитомегаловирусом. Именно эти показатели были не в норме, долго восстанавливали. Затем кровь наладилась и вот опять. Наталья Анатольевна, это не может быть что-то серьезное с кровью? Просто как таковых симптомов никаких не было, пару раз кашлянула и все, только температура. Очень волнуюсь. В интернете пишут страшное.
Серьезных отклонений нет. Анализ посмотреть в динамике через 2-4 недели. ОРВИ может протекать в легкой форме или бессимптомно.
Платная консультация
Дарья 2021-01-13 13:54
Большое спасибо за ответы!
Дарья 2021-01-20 18:28
Наталья Анатольевна, здравствуйте, вот пересдали анализ через 5 дней, после предыдущего, не могли бы вы прокомментировать?
В пересчете на абсолютные цифры анализ лучше.
Платная консультация
Дарья 2021-01-23 18:44
Нет ли чего то серьёзного?
Pediatr Julia 2021-01-25 16:30
Добрый день. По результатам анализов у ребенка вирусная инфекция. Какие-либо симптомы есть, помимо повышения температуры тела, подкашливания? В сезон простудных заболеваний, кроме мер профилактики (прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, физические нагрузки соответственно возрасту), рекомендуется приём Имунорикса. Данный препарат используется для сокращения продолжительности и уменьшения тяжести заболевания. Перед применением, необходимо обратиться к лечащему врачу.
Ребенок реконвалесцент вирусной инфекции, если нет никаких жалоб. То лечение не показано. Как иммунолог, я не вижу показаний для назначения иммунорикса.