Лейкоциты понижены а лимфоциты повышены у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, что можете сказать по анализу крови? Ребенку в ноябре будет 7 лет, лейкоциты 3,53, нейтрофилы 31,40, лимфоциты 53,00, MCV 81.00, MCHC 350.00 Ребенок чувствует себя хорошо. Полный результат анализа прилагаю.
Категория: Педиатр

20 ответов

Добрый день. У ребенка снижено количество лейкоцитов и нейтрофилов, незначительно, но надо наблюдать. Контроль ОАК 1 раз в месяц при дальнейшем снижении показателей - консультация гематолога.
Платная консультация
Юлия 2020-10-13 06:51
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Пересдали анализы крови, при таком анализе можно ставить прививки?
Да, при таких показателях можно.
Платная консультация
Юлия 2020-10-13 07:58
Спасибо! Что можно сказать по нашему анализу крови? Есть воспаление? Почему показатели отклонены от нормы?
Воспаления нет. Отклонения клинически не значимы, характерны для детей этого возраста. Скорее всего при дальнейших ОАК уровень нейтрофилов будет колебаться как в меньшую, так и в большую сторону.
Платная консультация
Юлия 2020-10-14 14:17
Спасибо! Еще такой вопрос, года 3 назад у дочки была алопеция, проходили обследования, ничего не обнаружили, со времен алопеция прошла. Потом появился темный налет на зубах, налет Пристли, пытаемся найти причину года 2, пока результатов нет. Есть какая-то связь между нашими проблемами и анализами? Нужно ли сдать анализы на паразиты? На вирусы?
На паразитов сдать можно. На вирусы не вижу смысла.
Платная консультация
Юлия 2020-10-14 15:02
На паразитов кровь метод ИФА? Или кал на простейших? Подскажите пожалуйста
И тем и другим методом + соскоб на энтеробиоз 3-х кратно с интервалом в 2-3 дня.
Платная консультация
Юлия 2020-10-21 15:47
Здравствуйте! Сдали соскоб на энтеробиоз, кал на простейших - отрицательно., кровь на паразитов - отрицательно, хеликобактер - отрицательно. ОАК от 16.10.20 прилагаю.
Показатели без особой динамики. Сохраняется небольшая лейкопения и нейтропения.
Платная консультация
Юлия 2020-10-22 08:25
Спасибо. Нам также сдавать кровь раз в месяц и наблюдать? С сентября иногда присутствует заложенность носа, капаю гомеопатические капли эдас 131 дней 5-7.
Кровь сдавать 1 раз в 1-2 мес. И наблюдать за показателями.
Платная консультация
Юлия 2020-10-31 11:12
Добрый день! У Дочки в четверг поднялась температура 38,5, есть заложенность носа, температура сбилась ибуклином, вечером поднялась 38,2, от температуры ничего не давала, сбилась самостоятельно. Температуры больше не было. В пятницу сдали анализ крови, результаты прикрепляю.
Юлия 2020-10-31 11:13
Юлия 2020-11-02 12:12
Наталья Анатольевна, получается с сентября месяца у нас постоянно вирусная кровь и только сейчас этот вирус дал температуру и заложенность носа? Если сейчас мы пьем противовирусные, витамины, ингаляции, кровь должна прийти к своим нормам? Извините, что столько много вопросов, просто переживаю
Такое тоже возможно. Кровь должна прийти к условной норме.
Платная консультация
Юлия 2020-11-05 06:37
Наталья Анатольевна, у моих детей есть какие-то проблемы с иммунитетом? Нам нужна консультация иммунолога?
Консультация иммунолога по потребности. По показаний не вижу.