Нейтропения по анализу крови ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте! Прокомментируйте анализ ребёнка, пожалуйста. Сдавали перед прививкой две недели назад оак, нейтрофилы также были понижены, лимфоциты повышены, но ещё и снижено было общее количество лейкоцитов. После сдачи анализа разово повысилась температура до 37,6, но и в комнате было на тот момент около 30 градусов. Педиатр сказала, пересдать анализ через неделю. Анализ пересдали, общее количество лейкоцитов пришло в норму, но нейтрофилы и лимфоциты выбиваются из нормы. У ребёнка режутся зубы, неделю меряем в течение дня температуру, скачет от 36,8 до 37,3. Последние два дня выше 37 не поднималась. Ребёнок веселый, активный, никаких признаков болезни нет. Что делать с такими показателями в анализе? Нужны ли какие-то дополнительные обследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-13 16:35
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы для детей до 6 лет. После 6 лет они выравниваются к взрослым нормам. Поэтому переживать нет причин, все хорошо.
Нина 2020-07-13 16:39
Спасибо за ответ! Можно ли делать прививки с такими показателями? И ещё, к гематологу не нужно сходить:)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-13 16:45
Да, прививки можно делать в полном объеме, к гематологу ходить не нужно.
Нина 2020-07-13 16:46
Благодарю Вас!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-13 17:27
Всего доброго.