Общий анализ крови перед прививкой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2.10 г, собрались делать первый раз прививку решили начать с Инфанрикс гекса, сдали общий анализ крови. Все показатели в норме, а лейкоциты и лимфоциты завышены относительно референсных значений. Лейкоциты- 9.8* 10^9
Лимфоциты-48. Всё остальное в норме. Можно ли при таких показателях делать прививку? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-09 20:37
Добрый день.
Кровь сдавали строго натощак?
Алена 2018-09-09 22:45
Да. на тощак
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 21:41
Такие лимфоциты являются вариантом нормы для детей до 6 лет, нормы отличаются от взрослых норм. Лейкоциты могут немного повышаться не только при патологии, но и после еды, физической нагрузки или если ребенок сильно кричал во время забора крови.
Если внешних признаков патологии нет, тогда прививку делать можно.