Отклонения по лейкоцитам в общем анализе крови

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка взяли общий анализ крови, гемоглобин 112, эритроциты 3,8 лейкоциты 5,2 соэ 3, цветной показатель 0,88, скажите есть ли какие отклонения или это норма? (два месяца назад лейкоцыты были 4,3) стоит ли бить тревогу? У ребенка еще на голове постоянно шелушение и есть покраснения
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 15:18
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы. Цветной показатель немного занижен, это может свидетельствовать об анемии. Но нужно смотреть весь анализ в целом и с оценкой общего состояния ребенка.
Всего доброго.