Ребенок стал вялым, теряет в весе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 1 год 10 месяцев. Родился в срок, доношенным. Находится на грудном вскармливании, плюс все с общего стола. Растет, гуляет, играет, развивается по возрасту. Хронических заболеваний нет. Узи сердца в норме. Температура в норме. Последние 10 дней ребенок стал бледным, малоактивным, пропал аппетит, он заметно похудел. Сделали общий анализ крови: гемоглобин - 119, эритроциты - 3,9, цветовой показатель - 0,92, лейкоциты - 4,4, палочкоядерные - 1, сегментоядерные 42, лимфоциты - 48, моноциты - 8, соэ - 13. Какие причины могут вызвать такое состояние ребенка? Что нам делать дальше? Заранее благодарна.
Теги: ребенок 1 год стал вялым
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!
В общем анализе крови - нормальные показатели.
Ребенка должен осмотреть врач и расширить диагностический поиск - общий анализ мочи. УЗИ внутренних органов.
А какие предположения высказывает Ваш доктор?
Выздоравливайте!