Температура у ребёнка и отсутсвие признаков болезни

Спрашивает: Хатюшина Вероника Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Обращаюсь к вам по поводу своего сына. Ему четыре с половиной года. Последнее время у моего ребёнка стала держаться температура 37. Для нас это не свойственно. Обычно у него температура 36,5; 36,4. Симптомов никаких нет. Ни насморка, горло спокойное, кашля нет. Буквально сегодня его смотрела доктор и сказала, что ребёнок здоров. Но меня беспокоит факт температуры. Постоянно у сына спрашиваю, болит ли что-то, говорит что нет. Один раз только говорил что мурашки бегут, а сегодня вечером заметила у него вялость. Опять же, мой ребёнок даже с температурой 38 носится по дому, ну очень активный. Ещё у него кстати, уже давненько, стал постоянно закладывать нос, насморка нет, а нос не дышит, он постоянно им шмыгает. Не знаю даже, связано ли это как то. Подскажите, на что нам обратить внимание, что начать проверять, общие анализы сдали сегодня. Но если даже они хорошие, я не смогу сидеть спокойно, потому что вижу что что-то не так. А наш доктор, как я поняла, предпринимать ничего не хочет. Заранее спасибо за ответ ????????
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-02 22:23
Добрый день.
Температура до 37,5 у детей является вариантом нормы, она может меняться как в течение дня, так и периодически в большие промежутки времени.
Ребенку достаточно сделать общий анализ крови и мочи.
Вероника 2021-02-04 23:59
Тоесть за 4 года жизни просто так температуры небыло, а сейчас она есть и это в пределах нормы? Анализ крови показал что лейкоциты ниже нормы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-05 22:18
Присоедините анализ в полном виде.