Лечение COVID 19 у ребенка 2 года 5 мес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Добрый день! Ребенку два года 5 мес., три недели назад заболел правосторонней очаговой пневмонией, диагноз поставлен по рентгену, сдавали анализы крови (общий анализ, СОЭ, С-реактивный белок - все в норме).7 дней кололи антибиотик в/м цефатоксим 2раза в день, после этого сделали повторный снимок, по снимку - разрешившаяся пневмония. Через семь дней (17.10.20) у ребенка высокая температура 38,6, держалась день, после - температура 37,1- 37,3 (по сегодняшний день), кашель, насморк.19.10.20 сдан тест на COVID-19, результат положительный. Педиатр прописала 5 дней принимать арбидол суспензию + свечи кипферон 2 р в день 7 дней, амбробене от кашля. Полный курс противовирусных мы прошли, но температура 37,1-37,3 и кашель до сих пор беспокоят. Необходимо ли нам принимать антибиотики, если да, то какие? И необходимо ли еще какое-то дополнительное лечение? Нужно ли продолжать прием противовирусных? Необходимо ли нам повторно сдавать анализы и делать снимок? Заранее признательна за ответ!
Теги: covid 19, коронавирус у ребёнка, короновирус у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 09:47
Добрый день.
Нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови и срб. Только после этого можно определиться в необходимости антибиотиков.