Нужен ли антибиотик

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет, вес 32,5 кг. Вчера у ребёнка поднялась температура 39,5. 2 раза сбивала панадолом др 38,4. Через часов 8 поднималась опять. Ночью поставила свечу вольтарен, после которой температура 36,5 уже 12 часов. Вызвали врача. Послушал, ничего такого не услышал. Но дабы перестраховаться отправил на рентген. Описание прилагаю. По результатам рентгена один педиатр назначает супракс 400 мг по 2/3 табл 7 дней. Другой вообще не назначил антибиотик. Хотелось бы получить Ваше мнение)
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2019 года

7 ответов

Наталия 2019-03-09 08:46
Да, и ещё назначили убрать амиксин который я стала давать и заменить его на томифлю. Это тот же педиат, который назначил антибиотик. Второй доктор опять же не назначил ничего противовирусного
Наталия 2019-03-09 09:05
Пока жду ответа на вопрос, получила результаты анализов:
Наталия 2019-03-09 11:38
Ответьте пожалуйста.
Наталия 2019-03-09 15:18
Мдааа. Ответа так и не получила. Зато деньги за срочность вопроса списали оперативно. Спасибо. Ребёнок начал получать антибиотик
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 15:46
Вы можете вернуть деньги обратно.
Наталия 2019-03-09 16:08
Спасибо за совет явно не относящийся к Вашей компетенции. Лучше бы извинились
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 18:57
По результатам рентгена и общего анализа крови можно предположить острый бронхит. Изменение общего анализа крови характерны для воспалительного процесса, данных за вирусную инфекцию нет.
Поэтому антибиотик в данной ситуации лучше начать принимать. А необходимости в противовирусных препаратах по этим данным нет.