Общий анализ крови у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 5 мес
Здравствуйте, сыну поставили диагноз орви, в последствии были назначены антибиотики. Далее перенёс ангину с повышением температуры до 39.3. Для лечения ангины тоже пропили антибиотик. На фоне аб терапии была диарея, лечили бифидум бактерином. Пошёл на выздоровление, но почему-то температура стала выше чем обычно - 36.7 - 36.9 Сдали анализ крови, общий, анализ мочи и копрограмму. Моча без отклонений, а вот по результатам анализа крови есть тревога. Повышены эритроциты, соэ и моноциты в лейкоцентарной формуле. Результаты копрограммы ещё жду. Прикрепляю фото исследований крови. Сейчас из каких либо симптомов присутствует незначительное повышение температуры тела, во время сна храп и хрюканье носом (при отсутствии выделений), иногда чихает. Аппетит хороший, ребёнок активен, воды пьёт достаточно
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-06 15:36
Добрый день.
Такие результаты характерны для периода восстановления после инфекции и говорят о недостатке потребляемой жидкости, нужно больше пить.