Анализ крови, нужен ли антибиотик

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок болеет неделю, начался кашель, влажный, на след. День t38, потом несколько дней 37, вчера была 38,5, сегодня нет, ничем не сбивала. Обильные сопли, красное горло, однократная рвота в течении дня и один раз жидкий стул каждый день, ребенок ОЧЕНЬ вялый, лежит, не хочет есть, пою со шприца. Сегодня сдали анализ крови, чтобы понять нужен антибиотик или нет, результат приложу, что нам делать? Если это кишечная инфекция вместе с инфекцией органов дыхания, есть ли общий антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-10 13:42
Добрый день.
По результатам анализов выраженный воспалительный процесс.
Антибиотики нужны, но подобрать их нужно после очного осмотра.
Ацетон проверяли?
Анна 2018-04-10 13:44
Нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-10 13:49
Нужно сдать мочу на кетоны или тест полоски на ацетон.
Анна 2018-04-10 14:02
Хорошо, а что это даст? Конечно примем антибиотик, если это необходимо, вчера врач был на дому, предложил супракс, он поможет в данном случае, учитывая, что не понятно что за воспаление или лучше пенициллиновый ряд?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-10 18:10
Супракс - широкого действия, поэтому подойдет. Рвота и жидкий стул, а также как и общее описанное состояние ребенка могут быть связаны с ацетонемическим синдромом. И все-таки нужно разобраться чем помочь ребенку, если ацетонемический синдром, то даже на фоне приема антибиотика ребенку будет плохо.