Нужен ли антибиотик?

Спрашивает: Lidi
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Скажите, пожалуйста, оправдано ли назначение врачом антибиотика? Такая ситуация: ребёнку 2 года, 4 дня была температура 39-40, поднималась в течении 4-6 часов. Обильные сопли, слегка желтоватые. На 4-й день появился кашель, но не частый.  Сегодня 5-й день,  температура 38-38,4 и выше не поднимается, прошло 11 часов приёма жаропонижающего. Сегодня сдали анализ крови, на основании которого нам прописали антибиотик.  Мы живём в Германии, врач не знакомый и мы сомневаемся нужно ли принимать антибиотик или нет?
Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-24 13:44
Добрый день.
Анализ крови говорит о воспалительном процессе в организме. Учитывая описанное состояние и этот результат, то антибиотик нужно начинать пить.