Нужен антибиотик?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в субботу проснулась с воспалённой носоглоткой. Температура была 37-37,1. На след день начало болеть горло, начала принимать септефрил, септолете и каметон, полоскала соляным раствором. Но сегодня боль опустилась ниже, в гортань глубже и как ком. Температура бывает 37, бывает норма. Появился насморк. Но очень дерёт горло. Возможно нужно принимать антибиотик уже? Кашля нет, только этот дискомфорт в глотке внизу и насморк. К врачу ближайшая запись только на пятницу, а сегодня вторник. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-12 23:06
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос необходима информация:
-какой диагноз ставит ЛОР врач
-выложите общий анализ крови
-имеются ли хрипы в легких.
Без этой информации и при невозможности провести личный осмотр- решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2018-06-12 23:22
А как я все это сдам, если ближайшая свободная запись к врачу на пятницу только и только врач может жать направление к ЛОРу и на анализ крови и послушать соответсвенно тоже?. Если бы я могла, то я бы пошла к врачу прямо сейчас и не задавил бы вопросы здесь
Так Вы хотите, чтобы я давал советы "с потолка? ". При той информации, которую Вы дали, дать квалифицированный совет невозможно. Да и при желании Вы сегодня же можете попасть к врачу и снять все вопросы. Тем более, что это в Ваших интересах.