ОРВИ а теперь острый фарингит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. С 19.06.17 по 30.06.17 была на больничном, поставили диагноз ОРВИ-болело сильно горло, насморк, была темп 38 и сухой кашель. Выписали амосициклин, фарингасепт и аскорил. Ни анализов ни флюрографии не назначили, даже легкие толком не слушали. Спустя длительное время сдала анализы. По крови было лейкоциты 8.2, гемоглобин 116, соэ 16. Это все что я запомнила. Мне сказали что все нормально. Так же водили к лору-лор говорила что она ничего не видит по ее части, назначила только от густого насморка полидексу. Антибиотики пропила 7 дн. А температура держится 37.3. 27.06 по совету другого терапевта сделала флюрографию-там написали что слева диаф спайки. Откуда? И как это понимать подскажите пожалуйста? В итоге меня выписывают с температурой 37.3 говоря что это остаточное. 3.06.17 выхожу на работу с темпрат. 37.2 и к концу раб. Дня чувствую что начало першить горло снова и температура поднялась 37.5 На след день иду к лор врачу другому, она ставит диагноз острый фарингит. Назначила ОКИ, гексаспрей и таблетки шалфей. Так же буду сдавать анализы крови и мочи. И антибиотик эритромицин. Подскажите правильное ли лечение? И вообще что можете сказать по этому поводу. Я уже устала болеть (и не знаю что мне делать. Помогите
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-04 16:52
Здравствуйте.
Увы, я не могу судить не глядя. Вам просто весь этот рассказ нужно перенести в кабинет заведующего терапевтическим отделением, пусть он решает и принимает решения а правильности действий своих врачей.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2017-07-04 16:56
Подскажите что значат спайки во флюрографии?
Это последствия перенесенного воспалительного процесса. Они не представляют опасности.
Платная консультация
Алина 2017-07-04 17:52
Такое бывает при пневмании? Или даже при ОРВИ?
Не при, а после перенесенных инфекций.
Платная консультация
Алина 2017-07-04 19:00
Спасибо за консультацию.