Температура два месяца держится и кашель

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я болею уже почти два месяца. Температура держится 37'1-38'2 в течение дня, еще: сухой кашель, чувствую болевые ощущения в бронхах, заложенность в трахее, горло немного болит, головная боль, сильная усталось, быстрая утомляемость. Недавно не спал ночь, было сложно дышать.
Месяц назад вызывал врача на дом, сказали трахео-бронхит, пропил курс 10дней Джозамицин 500, амброксол. Это не помогло, температура и симптомы все еще держались. Сдал общий анализ крови, по непонятным причинам немного повышена соя.
При повторном приеме назначили(другой врач терапевт): Левофлоксацин 400 7дней, аскорил, флуифорт, баксет форте, микосист, температура пару дней нормальзовалась, но спустя 2дня все началось по новой.
При третьем приеме(так же снова другой врач): посмотрела что болею уже три недели и не хотела даже осматривать, целью было просто списать с больничного и списала, назначив бронхомунал 7дней, ссылаясь на то, что температура и симптомы сами пройдут.
Прошла неделя и я снова с температурой 38'1 и теми же симптомами.
Снова вызвал врача и поставили диагноз о. ларингит. Прописали: тамифлю 5дней, ренгалин таблетки, фурацилин полоскать горло. Лечусь уже 4дня, но температура как была так и есть, в основном 37'6-37'8 держится, дышать стало лучше, но кашель остался, усталось и тп.
Врачи постоянно меняются т. к. лечусь по дмс, клиники постоянно закрываются на карантин, переводят к другим врачам. Фото анализов и заключений врачей прилагаю ниже.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Завтра иду на прием к врачу, тоже другому и не известно что скажут, думаю снова скажут, что все пройдет само собой. Меня это не радует, сложно работать с температурой и кашлем, работаю из дома удаленно и хотелось бы поправиться. Подскажите что можно задать врачу, какие вопросы? Какие анализы сдать? Кроме анализа крови, который сдавал месяц назад, у меня ничего не брали. Хотел бы обследоваться, узнать что у меня, но не знаю с чего начать, какие. Заранее большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-27 12:52
Здравствуйте.
Вам нужно:
-сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ
-сделать рентгенографию легких
-сдать анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам
-показана консультация ЛОР врача и пульмонолога.
По приложенным данным, серьезной патологии нет. Речь может идти о затянувшемся течении ларинготрахеита. Наличие бронхита нуждается в уточнении.
Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2020-04-27 14:42
Спасибо большое за помощь, попробуем сделать предложенное и вылечиться!
Илья 2020-05-02 11:18
Добрый день, Александр Борисович! Извините, что снова Вас беспокою.
Сдал снова анализы по назначению врача(анализы прилагаю ниже).
Тест на коронавирус отрицательный.
Сделали ренген и сдал кровь.
Так получилось, что анализы пришли мне на почту, а врач все не может мне назначить лечение(тк не ходит на работу, нет записи пациентов), а температура тем временем все держится и кашель. Она хотела как придут результаты мне позвонить и назначить лечение, но увы.
Подскажите пожалуйста, чем пока что можно полечиться, на прием только на следующей неделе, если появится врач. Лечусь грудным сбором 4 и отхаркивающим средством флуимуцил.
Заранее спасибо!)
Илья 2020-05-02 11:19
Илья 2020-05-02 11:20
Здравствуйте.
В анализах имеются воспалительные отклонения. Вам нужно вновь добавить к лечению антибиотик. Если вы сдавали анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам- то согласно ему. Если нет, то флемоксин солютаб по 0,5х 3 раза в день и нистатин по 0,5х 4 раза в день и обязательно сдайте этот анализ. Нужно делать РКТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2020-05-02 11:54
Спасибо большое за помощь! Попробую досдать анализы и сделать РКТ.