Субфебрильная температура 37.4 3 месяца

Спрашивает: Nastyamashoshina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, все началось в марте, ребенок ходит в сад от туда заболел и заболели одновременно мы с мужем, у меня был острый двусторонний гайморит сопровождался тем ой 38.2, у мужа в заключении лор врача синусит так же тем ра, у ребенка так же насморк позже появился и кашель, лечили бронхит. После моего лечения гайморита с лор и терапевтом (кололи цифтриаксон и препараты для горла и носа принимала) уже 4 ый месяц держится тем ра 37.4-37.5 утром после пробуждения ее нет, перед сном тоже нет, держится на протяжении дня, я ее чувствую. После лечения гайморита повторно делала снимок пазух носа, сказали в норме, я стала чаще болеть, за этот период был сухой кашель тем ра поднималась до 38, пролечили его с терапевтом, тем ра спала опять до 37.4, потом опять насморк с заложенностью опять пролечили, повторный снимок носа снимок носа и гр клетки сказали в норме, терапевт ничего найти не может, сдавала биохимию крови, клин крови, мочу, вирусы, так же я была у гинеколога (нашли только полип) , у эндокринолога (сказали наблюдать щитовидку, гормоны в норме) делала экг тоже в норме, была у инфекциониста (методом пцр нашли только хр герпес 7 типа прошла 2 курса лечения от него) , сдавала на вирусы и инфекции кровь гепатита б и с, туберкулеза, сифилиса, вич, была у мамолога (узи и все в норме), цитамегаловирус, эпштеин барра, пневмонии отриц (сдавала пцр) была у невролога что бы опровергнуть или подтвердить всд, назначили УЗИ сосудов в норме и мрт тоже в норме, невролог прописала беррока плюс и тералиджен, подскажите пожалуйста, что мне делать с этой тем ой она всегда была 36.6, какие еще анализы сдать? Мне предстоит операция под наркозом для удаления полипа, но с тем ой 37.4 ее никто делать не будет сказали, что делать уже не знаю (прилагаю последний анализ крови все остальное в карте, она в клинике. Спасибо за помощь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-19 18:02
Здравствуйте.
Анализ крови, отклонений нет имеет.
Единственное, что настораживает - верхняя граница эозинофилов.
Возможно сдать ИГ-Е общий + консультация аллерголога.
Из препаратов, пропить Селен, проколоть Полиоксидоний, курсом до 10 инъекций. Схему расчитывает врач.
Возможно добавить Эхинацея композитум С в инъекциях + бактериальные лизаты. Хорошо себя показал Рузам. Если ещё в России выпускается, можно подключить его. Курс лечения, расчитывает врач.
Всего доброго.
Nastyamashoshina 2017-06-19 19:40
Спасибо вам большое за ответ, получается я здорова? , почему же тогда держится тем ра 37.4 - 37.5? Это может быть вариантом нормы? Можно ли делать операции с такой тем ой? Нашла еще один анализ крови последний от 22 мая
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-20 07:30
Здравствуйте.
Представленный анализ, не намного отличается от предыдущего.
Рекомендации те-же - возможно сдать ИГ-Е общий + консультация аллерголога.
Необходимо сделать бакпосев зев/нос/кал с учётом Candida.
Из препаратов - Селен, Полиоксидоний, курсом до 10 инъекций. Схему расчитывает врач.
Возможно добавить Эхинацея композитум С в инъекциях + бактериальные лизаты, Рузам.
Стойкое, невысокое повышение температуры, может быть, как повышенная реактивность иммунной системы. В идеале, к вышеупомянутому, нужно смотреть иммунограмму.
Пока - сделайте то, что уже написано. Много времени и средств не займёт. Но ответы на вопросы получите.
С операцией пока, до получения бакпосевов, лучше повременить.
Nastyamashoshina 2017-06-22 16:54
Здравствуйте доктор по вашему напутствию сдала анализы готов Иг е общий, пожалуйста посмотрите, о чем это может говорить или мне идти к аллергологу? Аллергиями никогда не страдала раньше
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-22 18:08
Здравствуйте.
Да. Показатель сильно завышен. На приём к аллергологу и не затягивайте.
Проявления аллергии, это не только сыпь, кашель, насморк. Могут быть проявления в виде расстройств кишечника, головных болей, болей в суставах и т. д.
На приём к аллергологу и не затягивайте.
Удачи.
Nastyamashoshina 2017-06-22 21:35
Да пойду завтра на прием, спасибо вам огромное за помощь