Клеточный иммунитет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема нескончаемых заболеваний. У меня трое детей, мы болеем не просто часто, а раз-два в месяц каждый месяц. По полгода сидим на больничном с температурами 40 и больницами. Я болею вместе с детьми, температуры постоянные, кашли, отиты, синуситы, гнойные конъюктивиты и тд. Но при этом у меня всегда во время любой болезни абсолютно нормальный анализ крови. Разве так должно быть? Единственное, у меня повышается срб. К примеру, недавно я пролежала четыре дня с температурой, первые два с 39, вторые два с 38, кашель, насморк, головная боль, всё стандартно. На 4ый день болезни я сдаю клинику, биохимию и срб (фото прилагаю), врач мне говорит, что при болезни не должна быть спокойной клиника крови и советует мне сдать анализ на клеточный иммунитет. (Иммуноглобулины А, М, G с назначения аллерголога сданы и в норме, Е тоже сдан, повышен, я страдаю поллинозом, б/а нет).
1. Вопрос, имеет ли смысл сдавать анализ на клеточный иммунитет?
2. Вариант ли нормы, что при заболеваниях нет отклонений в анализе крови?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-02-15 13:33
Здравствуйте. Во первых, в предоставленном обследовании есть увеличение соэ, признак воспаления, это не вариант нормы.
Смысл проведения любого иммунологического исследования определяется необходимостью такого обследования лечащим Вас врачом, а так же его умением интерпретировать иммунограмму в сочетании с клинической картиной Вашего состояния.
Всего наилучшего.