Температура более 17 дней

Спрашивает: Надежда Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 полных
Хронические заболевания: ЖКТ, вне обострения, МК почек вне обострения, узлы щитовидной с сохранением функции, препараты не назначены, гипертония до 160 давление поднимается пью ежедневно препарат, удален желчный пузырь, стул после этого чаще жидкий, на фоне антибиотиков тем более
Здравствуйте, с 29 марта держится температура по сей день. Сейчас 37,3, температура поднималась до 38, утром меньше до 37,2, последние три дня утром 35,3 упадок сил потом поднимается. Нахожусь на больничном. С 6 апреля, Первую неделю с конца марта лечилась амексин по схеме два дня подряд затем через два дня, интенсивно, лимон, липа, несколько ингаляций с эвкалиптом и липой, стараюсь много пить воды. Чая. Врач назначил уколы 5 дней по 2 раза цефтриаксон позже леволет тоже 5 дней раз в день по 500 млг. Насморка нет, горло не болит, голова тоже. Общая слабость. Потливость, ощущение жара в верхней части спины, лица, тянет лежать, еще Зодак назначен и микстура сначало джосет. Потом флуимуцил. Кашля нет, повышенное сердцибиение. Анализы поликлиника не берет, сделала платно рентген и анализ крови. Анализ крови не готов, рентген заключение пневмофиброз и склероз аорты, врач говорит ерунда, что делать, завтра к молодому врачу? Может к заведующей сразу? Анализ на корону платно где- то берут, нужно ли и смысл?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-14 21:48
Здравствуйте.
Это астения после перенесенного ОРВИ.
Смысла в обследовании на коронавирус не вижу.
Показан прием милдроната по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца и фенибута по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели.
Всего хорошего.