Температура 38.5; боль в горле; анализ крови

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, перед сдачей анализа ночью у ребенка была температура 38.5, сбили ибупрофеном, + свечи Виферон. На утро сдали кровь, больше температура не поднималась, сегодня(на 3 день после сдачи анализа) у ребенка насморк, жалуется на боль в горле, утром был глухой хриплый кашель 2-3 раза. Летом переболели вирусом Эпштейн-Барр, печень сейчас увеличена на 2 см (делали УЗИ по назначению гастроэнтеролога), не знаю есть ли взаимосвязь. Помогите расшифровать анализ крови, как нам лечиться сейчас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 22:02
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача, так как такие результаты могут говорить о начале развития осложнений.
Лилия 2019-03-09 22:17
Здравствуйте, вы говорите о развитии отсложнений, что вы имеете ввиду? Что не в порядке в анализах? Врач нам ничего не сказала по поводу анализа, ну кроме того что все нормально. Температура была единоразово, сейчас ребенок иногда кашляет в течении дня, педиатр выписала амбробене. Может есть смысл вести ребенка к другому врачу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 23:47
По анализам есть признаки воспалительного процесса. Перед посещением врача желательно пересдать анализ крови с ручным подсчетом формулы и СОЭ.