Анализ крови, расшифровка, моноцитоз, лимфоцитоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом крови ребенка, у него всегда какие-то сдвиги, меня это тревожит. Наблюдаемся у лор-врача, аденоиды 2-3степени, переболел два года назад вэб инфекций. Ребенок часто болеющий.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-26 12:38
Добрый день.
Вы этот анализ сдавали на фоне болезни или сейчас ребенок здоров? Строго натощак?
Кристина 2020-02-26 15:46
Через несколько дней после сдачи этого анализа, мы пошли на прием, и врач сказала, что горло красное, сели на больничный, насморка и кашля не было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-26 15:51
Такие результаты говорят о воспалительном процессе или бактериальной инфекции. Если начало болеть горло, то вполне могла начинаться инфекция.
Кристина 2020-02-26 16:20
Спасибо, мы 12 марта будем пересдавать, просто скорее всего, он снова заболеет (так как выходим в сад, стоит ли сдавать, если будет насморк? И в старых анализах, тоже часто лимфоцитоз, и как ориентироваться по анализу, если он почти всегда болеет, не с температурой, конечно, просто с насморком чаще всего.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-26 16:27
Лимфоцитоз - это возрастная особенность детей до 6 лет.
Тут повышены лейкоциты, вот они должны нормализоваться. Также ребенку нужно больше пить жидкости, так как это тоже способствует восстановлению.
Кристина 2020-02-26 16:52
Хорошо, спасибо Вам большое)