Показатели анализа крови расшифровка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Киста Верге
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, три дня назад переболел только температура до 39,5 в первый
День, далее второй день до 38, и третий день до 37. Без каких либо симптомов(без кашля, насморка). Ничем не личили, кроме обильно питья. Анализ крови сдали на 4ый день болезни, когда температура была в норме и ребёнка ничего не беспокоило.
Подскажите о чем говорит анализ крови и какое лечение необходимо?
Результат анализа крови:
Лейкоциты 9,2
Лимфоциты 21
Эритроциты 5,08
Нейтрофилы Сегментоядерные 65
Нейтрофилы палочкоядерные 1
Эозинофилы 1
Гемоглобин 138
Тромбоциты 219
Цвет показать 0,81
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-18 21:17
Добрый день.
По результату анализа есть остаточные (незначительные) признаки бактериальной инфекции. Это весь анализ? СОЭ не определяли?
Дарья 2020-02-18 21:20
Соэ 4
Дарья 2020-02-18 21:22
Скажите, может ли батареальная инфекция пройти без лечения? Как в нашем случае.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-18 21:28
Да, организм справился, если было не тяжелое течение.