Бессимптомная температура у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 1.9, вначале декабря были сопли и влажный кашель, врач сказала тогда что это на зубы. Кашель потом вроде как прошел, но мучал сильный насморк. Промывали аквалором, потом прописали изофру, не помогло. Начали капать протаргол. Вроде начал проходить.
22.12.2017 начала подниматься температура,37.3 держалась, не сбивали. И опять появился кашель. Врач прописала азитромицин, пили три дня дозировкой 125 мг. Температура, насморк и кашель прошли. Ребенок хорошо себя чувствовал. 27.12.2017 опять поднялась температура 37.3, не сбивали, кашля и соплей не было. Затем в ночь с 28.12 на 29.12 температура поднялась до 39.5. Сбили, вызвали врача, врач выписал ацикловир по 200 мг. 4 раза в сутки, 5 дней, эреспал сироп 7мл. 3 раза в день, генферон свечи 2 раза в день. 30.12.2017 сделали рентген грудной клетки и общий анализ крови (во вложении) на основании рентгена врач сказала что скорее это бронхит выписала супракс по 5 мл. 1 раз в день, пять дней. Результаты анализа крови получили только сегодня 9.01.2018(во вложении) на данный момент ребенка ничего не беспокоит, по виду здорова) но стала очень капризной, тяжело засыпает и днем и ночью. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа, понять в чем дело, очень переживаю. Супракс начали принимать после сдачи анализа. Спасибо заранее)!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 21:53
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции. В период выздоровления могут сохраняться слабость, недомогание, а вместе с этим и капризность, сниженный аппетит.
Юлия 2018-01-16 20:44
Спасибо за ответ)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-16 21:52
Всего доброго.