Лечение, диагноз,

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. В субботу вечером поднялась температура 38. Ночью до 38.6, дала нурофен, после этого температуры в течение двух суток постоянно поднималась до 39, сбивали попеременно нурофен - цефекон (интервал 7-8часов). Последний приём нурофена был в понедельник в 5 вечера, после чего во вторник утром температура поднялась до 38.5, но к обеду сама спала до 37.7. В понедельник на приеме врач сказал что горло грасное и по задней стенке густая зелёная сопля, при этом насморка, кашля нет, дышит носом. Сдали в понедельник кровь. Анализ крови и назначение врача прилагаю. Хотелось бы знать правильное ли лечение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови протекает острая вирусная инфекция. Как правило лечат симптоматически, сбивать темп выше 38,5 С Нурофен или Парацетамол, а так же промывание носа морской водой 3-4 раза в день в течение 5 дней