Периодически поднимается темп у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 26 вечером у ребёнка начались прозрачные водянистые сопли, чихание и поднялась температура 37.8, ребёнок активный, не капризный, если бы случайно не потрогала и не поняла бы что температура, при чем лоб прохладный, а ладошки и тело горячее было. 27 сентября вызвали врача на дом, сказали красное горло, лимфоузлы не увеличены, дыхание ровное, хрипов нет, уши тоже не воспалены, было назначено ингаверин сироп 5 дней, тантум Верде, промывка носа, при увеличении температуры нурофен и в нос снуп. Плюс сдача крови 30.09.
Все вышеперечисленное мы делали, 27 вечером поднялась температура 38,3 и после этого пошла на спад, 28 днём была температура 37,3-37,6, 29 и 30 температуры не было, но присоединился кашель.
30 к вечеру поднимается температура 37.2 врач прописывает аугментин 5мл 2 раза в день 5 дней и ингаляции физ раствором по 5 минут 3 раза в день.
Кровь показала как сказала врач орви.
На данный момент остался остаточный кашель когда попрыгает побесится с отхаркиванием мокроты, который сказали уже просто отпаивать большим количеством тёплой жидкости и периодически раз в день может подняться температура от 37 до 37.2 я уже в панике от этой температуры.
Подскажите пожалуста может какие то дополнительные анализы сдать, обследования провести, ведь у здорового ребёнка не может быть такой температуры, при чем лоб так же холодный, а тело горячее при температуре. Анализ крови прикладываю.
Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-21 22:05
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки восстановительного периода после болезни. Сейчас как изменилось состояние ребенка?