Затяжной кашель, периодически поднимается температура

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1год и 4 месяца
Здравствуйте, ребенку год и 4. у нас 25 числа начался сильный кашель, появились сопельки, поднялась температура. Держалась она три дня, пили противовирусное, ходили на прием. Через три дня температура не поднималась, но насморк был сильный и небольшое подкашливание в течении дня и раза три за ночь, ночью слегка похрапывала. Капли нос, пили Туссамаг. В течении последних 4 дней подкашливала только по утрам, насморк сохранялся. Два дня назад все практически прошло, но поднялась температура 39. Вызвали врача-назначили антибиотик. Насморк незначительный, кашля практически нет. Легкое подкашливание. В основном утром и пару раз за ночь. Врач сказала хрипов нет. Температура периодически поднимается, вставляем свечи. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-11 08:29
Возможно пневмония, необходим рентген, держите связь со своим педиатром