Температура не сбивается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нашего ребенка пару дней назад появился кашель сухой приступообразный, но в основном в ночное время. Днем очень редко кашляет, сопли жидкие, но не постоянно, то есть, то текут, то полдня нет их. Через три дня добавилась температура, держалась почти день до 38, потом сама прошла. На следующий день с самого утра и к вечеру поднялась до 39, растворила таблетку Ибуклин, но ребенок сразу же вызвал рвоту и все вышло назад. Постаыила свечу Парацетомол, температура спала до 37, к ночи опять поднялась, снова поставила свечу, но температура всю ночь держалась от 38,4 до 38,9. Утром снова поставила свечу, температура спала полностью, но в 10 утра опять начала подниматься.
Воду обычную ребенок не пьет, поэтому разбавляем соки или компот, пьет хорошо, но как только температура поднимается выше 38, пить отказывается, поэтому подмешать жаропонижающее в напиток не получается. Помимо этого врач назначил Тонзилгон для горла (оно слегка красноватое) и Джосеп (отхаркивающее, чтобы не было приступов ночью).
Сейчас выходные поэтому к врачу попасть нет возможности. Посоветуйте как быть с температурой, уже 3ий день держится, полностью не сбивается, а свечи не сразу начинают действовать.
Месяц назад мы также болели, с такими же симптомами, но температура выше 37,2 не поднималась.
И еще вопрос: мы делаем ингаляции физраствором на небулайзере, можно ли им пользоваться при температуре?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-10 21:42
Добрый день.
При такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, выяснить насколько выражен воспалительный процесс, и после осмотра врача добавить лечение.
Небулайзером при температуре пользоваться можно, так как идет холодный пар.
Всего доброго.