Температура 38.2, понос, 34.9 не лучше

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенок 3 дня назад, чал температурить с вечера() температура была 38.2, мы сбили ее нурофеном. Легли спать, утром она снова поднялась до этой же отметки. И так весь день поднимается выше 38- сбиваем. Сбивали 3 раза за сутки: утром, днем и вечером. Не поднималась выше 38.2, все это сопровождалось поносом. Кал был зеленоватого оттенка, прустствовало немного слизи. Кал был частный, ребенок каждый раз при изпражнении плакал. Видимо разъело там все.
это продолжалось 3 дня. Мы былиу врача, ( точнее у 2х)нас посмотрели, послушали сказали увас зубы и отправили домой с рецептом. Прописали Энтерофурил, Линекс, Креон, Смекту. Пили энтерофурил и креон. Но креон выпили до посещения своего участкового 2 раза, после пили Энтерофурил. Воду пил хорошо, кушал не много но с апетитом. Ели геркулесовую кашу. Вечером у нас была температура 34.9. всю ночь так же. Утром поднялась до 36.3 и во время сна упала 35.3. он весь бледный, просеулся вроде бодрячком, а через 3 минуты снова уснул. У меня странные подозрения, что это увы не зубы, ну или к зубам прицеп лась еще какая то инфекция
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-21 21:05
Добрый день.
Такое бывает при вирусной инфекции.
Специального лечения такая температура не требует, нужно долечить понос, а также восстановить ребенка - больше питья, нормализовать питание.
Всего доброго.