Снова поднялась температура при энтеровирус рука-ногарот-

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 месяцев
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У ребёнка начался несильный дающий кашель, начала давать коделак -бронхо! Кашель на третий день прошёл, но в этот же день вечером поднялась температура 38,7всюночь сбивали Нурофен-эффералган чередуя, утром созвонилась с участок, направила на ОАК и ОАМ, вечером доктор написала, что бактериальная инфекция назначила Аргумент 400 МГ3,3 мл 2 р/д, бифидумбактерин, зодак по 5кап 2р/д! Температура 38,7 -39,8 3дня, началась сыпь руки, ноги, рот, уши! Температура сбивалась часа на 2-3 плохо, потом опять растёт, многие пил малыш жидкости, стул норм, писает хорошо! Повезли в инфекционку, назначили Виферон,1/4 скпрастина(сильный зуд был), диета и питьеДва дня темпы не было, сыпь стала подсыхать, но потом опять 38-38,7! Аугментин сегодня 5-й день и сегодня де поднялась температура! Педиатру сообщила, сказала, что видимо наслоение вируса, сбивать температуру и выздоравливает! Помогите, пожалуйста! Что делать? Может опять в инфекционку везти? На задней поверхности бедра появилась розовая мелкая плохо заметная сыпь, крапивница что-либо развивается? Кушает плохо, пить уже не хочет ни лекарства, ни жидкость, но я все равно даю и выпиваю! Из-за чего опять поднятие температуры? Помогите, пожалуйста, боюсь, до утра не дождусь, подниму сынулю и поедем в больницу
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 21:03
Добрый день.
В такой ситуации необходима госпитализация, необходим осмотр врача и разобраться в ситуации. Может и наслоиться инфекция, но может это признаки одного заболевания.