Снова температура после лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2г10мес
Здравствуйте, ребёнок 2г.10 м вес 14кг. Лежали в больнице с бронхитом средней степени тяжести. Выписались по анализа соэ 18. кашель редкий, насморк немного остался.
Начали посещать д. сад. Через 2 недели Заболел. Кашель утром грубый но редкий сходили на приём назначили дышать с пульмикортом 2 дня. Питье. На след. День поднялась температура до 39, кашель с мокротой, которая не откашливалась. На приеме назначили флемоксин 250, 3 р/ в день. Амброксол 2.5 3р в день. Дышать с беродуалом 3р в день по 7 кап. На второй день температура снизилась. На 3-4 день кашель начал хорошо отхаркиваться. Пролечились 7 дней. При этом насморк у нас постоянный аденоидит который то проходит, то возвращается снова. На 8 день вышли на прогулку. После этого насморк усилился, а на след. День поднялась температура 38.1. Кашель стал почаще, но так хорошо окхаркивался. Вызвали врача назначили свечи виферон, сироп бронхипрет, в нос полидекса, синупрет, в горло ингалипт. Температура снизилась в этот же день после обеда. На след. День с утра темпер. Не было кашел стал откашлевался но через раз. Температура снова к обеду 37.4 держалась до вечера,. (Позвонила врачу попросила назначить антибиотик. Назначили зинат 125 1 р в день 5) дней, затем поднялась 37.8. Потом снова снизилась,. Выпили антибиотик и все указанные препараты. Затем перед сном снова поднялась 37.4 и часа через 2 снизилась. Сейчас пока с утра температуры нет. У меня вопрос почему снова поднялась температура после лечения? Почему она скачками? Можно ли принимать зинат и полидекса в комплексом лечении? И нужно ли делать реннтген? Не маленькая ли дозировка зинат? , инструкции написано 125 2р в день, а нам 1 р назначили. Ребёнок активный, аппетит есть. Когда температура только ничего не хочет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 21:18
Добрый день.
Такое может быть при развитии осложнения или присоединении новой инфекции. Необходимо осмотр врача и общий анализ крови.