Орви или нет

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенку в 2 месяца поставили прививку превенар и привили от гепатита В, врач сказала, что реакции не должно быть, но у малыша поднялась температура 38,2 к вечеру, однократно, прошло 8 дней и снова температура поднялась 38,2 без каких-то других симптомов, я подумала, что это связано с прививкой, вызвали врача детской неотложки, он сказал, что это орви, увидел немного красноватое горлышко, к тому моменту, как он приехал, ребенок начал покашливать и что-то типо бульканья в носу было, сопельки в общем, чихать. Назначил врач гриппферон, ромашку часто капать по пару капель в рот, промывать нос физиаствором, ну и жаропонижающие при температуре. Температура повышалась каждые 4 часа до 38-38,2 всю ночь, затем утром сбили и не было ее 10 часов, потом снова поднялась до 38,2 мы сбили и снова не было 12 часов температуры, снова сбили и уже не повышалась. Пришла участковая врач и сказала, что на орви не похоже, сдали мочу по ее просьбе-результат хороший. Симптомы все пропали и вот спустя 4 дня, снова булькает в носу, чихает оочень часто, кашлил пару раз немного и в течении дня температура была37,4-37,5, один раз даже 37,7. Перед сном уже была 36,9, а ночью измерила 36,3. Сегодня в носике немного бурлит и чихает часто, температуры не. Когда первый раз все началось плакал постоянно, с рук не слазил, сейчас ведет себя, как обычео. Ребенок на гв. Срыгивает не часто, и то бывает, если столбиком не подержу. В туалет ходил всегда регулярно, недели две назад начался запор. Вот три дня снова какал хорошо по несколько раз в день, сегодня опять тишина. Что такое можеть быть? Это мы скорее всего чем то заразились?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 15:08
Добрый день.
По вашему описанию состояние ребенка похоже на ОРВИ. Но точнее можно сказать только после осмотра.
Лучше всего повторно обратиться к педиатру.
Всего доброго.