Повторный вирус или осложнение?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4.02 вечером у ребенка поднялась температура 38.6 сбилась быстро свечи цефикон, 05.02 до обеда была температура 37.5. Больше не поднималась. Из симптомов заложен нос, редкий кашель лающий. Лечили ингаляциями с боржоми, флюдетек, молоко теплое с боржоми на ночь. К 08.07.2020 ребенок уже не кашлял, заложенность носа сохранилась (вязкие сопли по стенке задней) . И вдруг 10.02 поднялась температура 38.5 вечером сбилась легко нурафеном, далее каждые 6 часов история продолжалась 11.02, 12.02. Был вызов врача на дом 11.02. Хрипов нет, чуть красное горло, заложенность носа. Сдали анализ крови 11.02. Из лечения тантум верде, аквамарис. В ночь с 12.02 на 13.02 температура 38.5 сбили нурафеном, температура не подымалась 11 часов (поднялась до 37.5 и держится 4 часа уже так. Какие дальнейшие действия наши? Врач ставит повторный вирус, жать пока спадет температура. А я боюсь осложнений. Нужны ди антибиотики? Прилагаю анализ крови за 11.02
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 09:17
Добрый день.
Такие результаты говорят о возможном развитии осложнения. Антибиотики пока не нужны, но продолжать лечение нужно обязательно.
Елена 2021-02-23 09:37
Спасибо за ответ. Через два дня нас обсыпала сыпь и температура спала. У нас была розеола.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 10:03
Значит у ребенка были две инфекции, так бывает.
Восстанавливайтесь и будьте здоровыми.