Что это рецедив ОРВИ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,7
Здравствуйте, заболел ребёнок с 21.01.2018 вечером поднялась температура до 37,5 сбила Нурофеном, утром не было, ночью обильно потел, начался сухой кашель, и насморк, к вечеру снова температура поднялась, до 40, Нурофен и парацетамол не помогали, пришлось вызывать скорую помощь, и нас увезли в инфекционную больницу, там сбивали в течении двух суток анальгин и демедрол, помогало на 2 часа потом снова росла температура, пришлось сделать капельницу, сбили на третьи сутки, кололи цифатоксим, пили супрастин, через 5 дней выписали, сделали рентген сказали бронхит острый. Далее с 29.01 врач участковый назначил лечение, Антровент ингаляции, Зодак, Виброцил. Кашель практически прошел, но в обед 1.02,18 поднялась температура до 38.5 никуда не ходили, сидели дома. Сбила Нурофеном и свечка веферон, хватило до 22.00, после снова температура 38.7 снова дала Нурофен. Ночью температуры не было, обильно поила пропотел. Симптомов других нет. Вызвала врача ждём. Вопрос, если это вирус зачем на кололи антибиотики? И нужно ли снова пить антибиотики? Что нам делать, помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 21:25
Добрый день.
Такое возможно, если после вирусной инфекции развилось осложнение (бронхит, пневмония и другие), а также если на ослабленный организм присоединилась другая вирусная инфекция.
В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.