Кашель и сильный насморк лечение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, моему племяннику 1,5 мес. Он очень часто болеет. Вот и теперь снова заболел, очень сильно кашляет, пили синекод, пектусин, не помогает, в горло тантум верде, сопли ручьем, капали назол беби- не помогает. Ночью не спит уже 5ый день-кашель и насморк. Помогите что делать. Заранее огромное Вам спасибо! Верю, что Вы поможите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2014 года

5 ответов

Лилия 2014-12-20 07:56
Простите, я ошиблась при написании возраста, не 1,5 мес, а 1,5 ЛЕТ, почти полтора года
Здравствуйте, Лилия!

От кашля лучше давать лекарства, разжижающие мокроту(лазолван или эреспал), насчет капель в нос надо посоветоваться с ЛОР-врачом.
Обязательно пусть послушает врач малыша, чтобы не пропустить осложнение.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Лилия 2014-12-20 14:37
Врач смотрела, сказала, что хрипов нет, горло красноватое, к вечеру сегодня поднялась температура небольшая, кашель сухой! Врач сказала надо наверное начинать антибиотики пить, раз виферон не помогает. Вы как думаете, что делать? Нос не дышит вообще, он не спит совсем.
Спасибо Вам большое за профессиональные советы и скорую помощь! Огромная благодарность Вам лично!
Лилия, надо сделать общий анализ крови и если там будут воспалительные изменения, начинайте антибиотик.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Лилия 2014-12-21 07:01
Спасибо большое за рекомендации!